В Крыму создадут музей хлеба
Фото: open-tour.ru
09:20 13.03.2015

В Крыму создадут музей хлеба

Предполагается, что в музее будут представлены все разновидности хлебной продукции, которые есть, как минимум, на Крымском полуострове.

Руководство предприятия «Эко-хлеб» намерено открыть первый в Крыму музей хлеба. Такие планы озвучил директор ООО «Крым-экопродукт» Виктор Заремблюк, передаёт 13 марта «Крыминформ».

«У нашего учредителя есть желание создать в Крыму музей хлеба, где были бы представлены все виды хлебной продукции, которые есть, по крайней мере, на полуострове», — сообщил Виктор Заремблюк.

Всего в Крыму и Севастополе работают более 300 общественных, 12 республиканских, 11 коммунальных и 12 частных музеев.

Среди наиболее необычных — Музей удивительных камней (его коллекция насчитывает более 4 тысяч самоцветов), Музей домовых, где собраны более 200 фигурок домовых, Музей грязелечения, Музей денег, Музей шуток и клоуна с кривыми зеркалами, Музей морских чудес и дизайна, Музей мороженого, Музей рыбака, Музей пиратов Чёрного моря.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастопольском президентском кадетском училище откроется музей на территории 23 береговой батареи. Стало известно и о том, что открыта для посетителей бывшая дача Сталина в Ялте. А ветераны Севастополя выступили за достройку Музея ВОВ на мысе Хрустальном.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение