Последнее незаконное строение сносят на Ай-Петри
Фото: Олег Крючков Facebook
08:33 29.06.2017

Последнее незаконное строение сносят на Ай-Петри

Глава Крыма Сергей Аксёнов проинспектировал  демонтаж последнего здания на Ай-Петри — четырёхэтажной гостиницы.

Последнее незаконное строение сносят на Ай-Петри. Глава крымского правительства Сергей Аксёнов в сопровождении журналистов посетил Ай-Петри, чтобы посмотреть на результат сноса 40 татарских кафе, гостиниц и торговых точек возле верхней станции канатной дороги. Об этом 29 июня сообщает издание «Примечания».

Утром 29 июня на Ай-Петри начался демонтаж последнего — самого монументального — здания: четырёхэтажной гостиницы, построенной совладельцами ООО «Шарм», которое отказалось от долгосрочной аренды земли на плато в пользу Ялтинской городской администрации

В перспективе на месте шалманов на плато появится «благоустроенная территория». Какой она будет пока до конца неизвестно: все эскизы площадки с фонтаном, парковкой и скамейками чиновники Крыма называют «не окончательными».

Имя инвестора, на чьи деньги проводится реконструкция этого участка Ялтинского горно-лесного заповедника, власти не называют. Источники издания, близкие к Совмину Крыма, ранее сообщали, что на месте «татарских шалманов» будет выстроен торговый центр. По неподтвержденной информации, реновация плато проводится на деньги Сбербанка. Другие СМИ сообщают, что контракты на новое строительство на плато, где, помимо новой инфраструктуры около канатной дороги, планируется построить горнолыжный поселок вдали от обрыва, получит девелопер Евгений Кабанов.

Напомним, в конце мая владельцы торговых точек, незаконно построенных на плато Ай-Петри, начали добровольно демонтировать свои объекты. Сообщалось также, что дороги на Ай-Петри закрыли до 1 июня по поручению Аксёнова.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Примечания

Обсуждение (1)

постов: 1
Олег Хабаровск 11:26 29 июня 2017
Незаконную 4х этажную снесли,а законную 10и этажную построят. Ну торг. центр.это просто смешно.