Автовокзалы станут доступнее для людей с ограниченными возможностями — «Крымавтотранс»
Фото взято из открытых источников
09:25 18.10.2017

Автовокзалы станут доступнее для людей с ограниченными возможностями — «Крымавтотранс»

В скором времени люди с ограниченными возможностями не будут испытывать затруднений во время перемещения по основным автовокзалам Крыма. Представитель ГУП «Крымавтотранс» Игорь Корбчук рассказал о планах благоустройства.

Планируется оснастить необходимыми устройствами автовокзалы Ялты, Симферополя, Сак и Евпатории.

Уже был заключен контракт с подрядчиком, который приступил к работам в Евпатории. В ближайшее время установят пандус со специальной кнопкой вызова персонала. Для слабовидящих организуют особенное обозначение путей (тактильная плитка — прим. ред.). В санитарно-гигиенических помещениях появится соответствующее оборудование.

На объектах, входящих в план по благоустройству, все работы должны будут быть завершены до конца текущего года. Напомним, что крымское правительство выделило 3,5 млн. рублей для приведения автостанций в надлежащее состояние. Из собственных средств «Крымавтотранса» будет затрачено ещё 11 млн.

Руководство предприятия взяло курс на создание современной и доступной транспортной сети. Недавно стало известно о том, что разработчики занимаются созданием специального приложения, которое позволит приобретать билеты на автобусы в любом удобном месте — дома или в офисе, во время прогулки. О сроках запуска в тестовом режиме программы разработчики пока ничего не сообщают.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение