Украинец пытался попасть в Крым ночью в обход КПП
Фото: ria.ru
13:28 21.06.2017

Украинец пытался попасть в Крым ночью в обход КПП

Мужчина хотел попасть на один из крымских курортов, не имея удостоверения личности, но был замечен российскими пограничниками.

Крымские пограничники задержали нарушителя российско-украинской границы, который глубокой ночью пытался незаконно попасть на полуостров. Как сообщили РИА Новости (Крым) в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Крыму, инцидент произошёл в районе города Армянск в 500 метрах от госграницы РФ.

29-летний мужчина двигался с территории Украины в обход многостороннего автомобильного пункта пропуска «Армянск». Беспрепятственно пройдя украинский участок границы, он был обнаружен российскими пограничниками — сработала сигнализация. Прибывшая на место тревожная группа провела задержание правонарушителя. Им оказался гражданин Украины, житель Кировоградской области.

В ходе беседы с пограничниками задержанный пояснил, что хотел попасть в один из курортных городов Крыма, однако из-за отсутствия исправного документа, удостоверяющего личность, решил пробраться на полуостров незаконно, — рассказали в Погрануправлении. По факту незаконного пересечения госграницы возбуждено уголовное дело, с избранием меры пресечения в виде заключения под стражу. Нарушителю грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что в Крыму на границе с Украиной расширяют дороги. Отметим, на крымской границе задержаны два уголовника.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение