Фестиваль «Armenia Maritima» приглашает гостей на набережную Ялты
Фото взято из открытых источников
18:15 25.09.2017

Фестиваль «Armenia Maritima» приглашает гостей на набережную Ялты

Жители и гости Ялты смогут прикоснуться к культуре Армении, так как 30 сентября на местной набережной состоится ежегодный фестиваль. Он был назван «Armenia Maritima».

Гостей праздника ожидает множество развлечений, в том числе знакомство и погружение в армянскую историю, быт и культуру. Театрализованное представление поможет яснее представить жизнь этого народа. Интересные и необычные мастер-классы и конкурсы проведут специально для туристов и крымчан. Организатором мероприятия выступает культурно-этнографическое агентство «АрмЭтноТур».

«Мы хотим, чтобы люди узнали о многовековой истории армян в Крыму, которые внесли существенный вклад в развитие полуострова. Судак, Старый Крым, Феодосия, Белогорск — мы проводим мероприятия и в этих городах. Хотим сделать фестиваль в Ялте двухдневным. Возможно, в этом году он состоится 30 сентября и 1 октября», — рассказал организатор фестиваля Арам Григорян.

На специальных ярмарках можно будет попробовать и приобрести национальные продукты и блюда. В 18.00 на ялтинской набережной начнется концерт.

В преддверии фестиваля власти Ялты приняли решение о благоустройстве территории. Специалисты убрали с главной пешеходной зоны города точки по прокату велосипедов, которые располагались здесь незаконно.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение