В субботу в Крыму будет тепло — прогноз погоды на 7 октября
Фото взято из открытых источников
07:05 07.10.2017

В субботу в Крыму будет тепло — прогноз погоды на 7 октября

В Крыму сохраняется опасность возникновения пожаров, но это не должно помешать жителям и гостям полуострова насладиться тёплой погодой. Сотрудники Крымского Гидрометцентра заявляют о потеплении и отсутствии дождей в регионе сегодня.

Жителям Симферополя можно не беспокоиться по поводу зонтов. В городе осадков  не будет. В дневное время суток столбик термометра поднимется до отметки +22…+24º, а ночью опустится в среднем на 11 градусов.

На территории Севастополя комфортная погода. Дневные температуры составят +21…+23°, а ночные упадут незначительно понизятся: +14…+16°. Временами ветер будет усиливаться до 11 м/с.

Южный берег Крыма окутает тепло. Если ночью столбик термометра будет показывать не более +15… +17°, то днём воздух прогреется до приятных +21…+23°. Планируйте продолжительные прогулки, но не забывайте, что ветер может несколько охладить ваш пыл.

В Керчи  в ночное время суток сохранится прохлада и +12…+14º,  днём можно будет забыть о куртках, так как столбик термометра станет показывать +20…+22º. Ночью и ранним утром на город опуститься туман.

Сейчас самое время совершать прогулки по лесополосе и собирать грибы, которых не так уж и мало в этом году. Но с наступлением «сезона тихой охоты» у сотрудников МЧС возрастает количество вызовов. Люди часто переоценивают собственные возможности и заходят слишком далеко в лес.

В итоге их приходится искать специалистам. Не хотите оказаться в такой неприятной ситуации? Тогда следуйте советам спасателей. В первую очередь, позаботьтесь о компании, в которой обязательно должен быть знающий лес человек. Приобретите карту с компасом или GPS-навигатор. Они помогут выбраться из чащи.

Не забудьте предупредить родственников о том, куда собрались и когда вернетесь домой. Мобильный телефон должен быть заряжен. Запоминайте, где зашли в лес и основные отличительные черты местности.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение