На керченском участке моста начали монтаж пролётов над акваторией
Фото: kerch.com.ru
07:30 05.04.2017

На керченском участке моста начали монтаж пролётов над акваторией

Строители приступили к возведению пролётов автодорожной части Крымского моста на морские опоры со стороны Керчи.

Строители приступили к монтажу (надвижке) пролётов автодорожной части Крымского моста на морские опоры со стороны Керчи. Об этом 5 апреля сообщил «Крыминформ», ссылаясь на информацию от пресс-службы заказчика Крымского моста – ФКУ «Упрдор «Тамань».

«На керченском участке автодорожного моста стартовало сооружение пролётов автодорожного моста над акваторией. Операция идёт методом продольной надвижки», — сообщили в пресс-службе заказчика.

Как сообщается, с начала строительства свайные работы выполнены более чем наполовину. На глубину от 12 до 90 м погружены почти 4 600 из 7 000 свай трёх типов. Строители уже соорудили 281 опору из 595, ещё 170 опор находятся в работе. Собрано также более 32 тысяч тонн металлоконструкций пролётов.

Работы по сооружению железобетонной плиты проезжей части проводят на таманской стороне и на острове Тузла. На объекте работает более 4,5 тысяч человек в сутки.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин проедет за рулём по Крымскому мосту. Напомним также, что Крымский мост откроют для автомобилей в 2018 году.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение