В Крыму полицейские вернули домой 15-летнюю дочь-беглянку
Фото: spb.aif.ru
11:53 12.06.2015

В Крыму полицейские вернули домой 15-летнюю дочь-беглянку

Всего два часа понадобилось правоохранителям Ленинского района, чтобы найти несовершеннолетнюю девочку, которая поссорилась с матерью и ушла из дома.

Вечером 10 июня в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что пропала 15-летняя девочка. Она ушла из дома около 18-ти часов после ссоры с матерью. Об этом 12 июня сказано на официальном сайте МВД РФ по Республике Крым.

На поиски подростка был ориентирован весь личный состав ОВД. Проводились рейды и отработки в местах наибольшего скопления молодёжи, опрашивался весь круг друзей и знакомых разыскиваемой. О пропаже ребёнка были оповещены все социальные службы.

Всего спустя два часа после поступления заявления в полицию начальником подразделения по делам детей ОМВД России по Ленинскому району майором полиции Алексеем Степанищевым и участковым уполномоченным полиции капитаном полиции Павлом Казбановым несовершеннолетняя была найдена в заброшенном доме, принадлежащем отцу девочки, в котором никто в настоящее время не проживает.

К счастью, никаких противоправных действий в отношении несовершеннолетней за время её нахождения вне дома совершено не было.

За ненадлежащее воспитание дочери в отношении матери будут приняты меры согласно действующему законодательству. Решается вопрос о постановке гражданки на учёт в службе по делам детей как лица, уклоняющегося от воспитания несовершеннолетней.

С юной беглянкой правоохранители и психологи проводят профилактические беседы.

Сотрудники полиции просят граждан не быть равнодушными и со вниманием относиться к детям, которые находятся на улице в вечернее и ночное время без сопровождения взрослых. Обо всех таких фактах просят немедленно сообщать в полицию по телефонам: +73655740219, 102 или 020.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе нашли пропавшего 13-летнего подростка, который ушёл из дома, чтобы купить велосипед. Кроме того, сотрудники местной полиции вернули домой пропавшую девятилетнюю девочку. А в Бахчисарайском районе Крыма в течение нескольких часов следователи установили местонахождение пропавшей 10-летней девочки.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение