Кратковременные дожди и прохлада: прогноз погоды в Крыму на 10 октября
Фото взято из открытых источников
04:55 10.10.2017

Кратковременные дожди и прохлада: прогноз погоды в Крыму на 10 октября

Сегодня на территории полуострова Крым ожидается относительное похолодание. Незначительный ветер не испортит настроение. Местами могут быть осадки.

Небольшой дождь пройдет в  Симферополе. В дневное время суток сохранится прохлада: +15…+17º, а ночью температуры упадут до +7…+9º.

В Севастополе погода будет не много теплее.  Воздух прогреется до +16…+18º и охладится в ночное время суток в среднем на 6 градусов.Если в ночное время осадков не ожидается, то днём вполне возможен дождь.

Дневные температуры на Южном берегу Крыма будут ниже: +15…+17°. Ночью в этой части полуострова ожидается похолодание. Термометр будет показывать не более +9…+11°. Небольшой дождь будет накрапывать в течение дня.

Керчь — это единственный город на полуострове, где сегодня не ожидается осадков. Но тепла это не добавит. Днём сохранятся невысокие температуры: +16…+18º, вечером они упадут на 6 градусов.

Непогода, которая поселилась  в Крыму на несколько дней, успела причинить серьёзный ущерб имуществу граждан и предприятий. Из-за обрыва проводов на ЛЭП остались без электричества такие населённые пункты, как Коктебель, Армянск, Феодосия. В Севастополе на газопровод рухнул столб.

Специалисты в срочном порядке приступили к ликвидации произошедшего ЧП. Почти 12 часов понадобилось для восстановления подачи электроэнергии в дома местных жителей.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение