Житель Джанкойского района хранил дома боеприпасы
Фото: livekuban.ru
11:03 23.01.2016

Житель Джанкойского района хранил дома боеприпасы

Молодой человек рассказал, что нашёл данные предметы в поле. Зная, что находки представляют опасность, он принёс их домой и хранил в сарае. По факту незаконного хранения взрывчатки возбуждено уголовное дело.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» на территории частного домовладения, принадлежащему местному жителю, обнаружили и изъяли предметы, внешне похожие на боеприпасы. Об этом 23 января сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Согласно результатам проведённой экспертизы, изъятые предметы являются боеприпасами и фрагментами боеприпасов времён Второй мировой войны.

«Как пояснил 23-летний хозяин домовладения, он нашёл данные предметы в поле, вблизи своего села. Достоверно зная, что найденное представляет опасность не только для него, но и окружающих, он принёс находку домой и хранил в сарае», — подчеркнули в пресс-службе.

Отделом дознания МО МВД России «Джанкойский» возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222.1 (незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств) и частью 1 статьи 222 (незаконное приобретение и хранение боеприпасов) УК РФ. Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее сообщалось о том, что в Белогорском районе двое сельчан также хранили «нелегальные» боеприпасы.

Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение