Крымчане смогут пообщаться с чиновниками лично: Аксенов утвердил новый формат работы правительства
Фото взято из открытых источников
10:35 10.10.2017

Крымчане смогут пообщаться с чиновниками лично: Аксенов утвердил новый формат работы правительства

Уже в этом месяце в работе правительства Крыма произойдут изменения. Теперь жители полуострова смогут пообщаться с чиновниками лично во время выездных приёмов. Соответствующее распоряжение подписал Глава РК Сергей Аксёнов.

Вице-премьер правительства РК Лариса Опанасюк уже заявила, что встречи до конца текущего года будут проводиться два раза в неделю. График позволит представителям правительства охватить визитами  наибольшее количество городов Республики. Уже завтра, 11 октября, жители Бахчисарайского района смогут задать интересующие их вопросы.

«Мы собрали все проблемные вопросы с мест, проанализировали обращения граждан в разрезе населенных пунктов, чтобы наиболее правильно распределить членов Совета министров и других руководителей органов исполнительной власти по населенным пунктам района», — добавила чиновница.

В различных районах представители правительства также будут знакомиться с объектами, созданными в соответствии с программой «Социально-экономическое развитие РК и Севастополя до 2020 года». На такое решение Аксёнова сподвиг низкий уровень эффективности работы властей в регионе.

«На сегодняшний день граждане не могут достучаться по многим вопросам, которые можно было бы решить в течение одного часа. К сожалению, местные органы власти и депутатский корпус не проявляют инициативу. Поэтому все внимание — полевой работе. Эта работа станет системной», — заявил глава Республики.

Накануне Аксёнов объявил о новых перестановках в крымском правительстве, в частности был официально представлен министр транспорта региона. Им стал Игорь Захаров, который имеет опыт работы в «Росморпорте» и «РЖД».

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение