В крымском банке объяснили причины проблемы обналичивания
Фото: lenta.ru
10:18 10.06.2015

В крымском банке объяснили причины проблемы обналичивания

Как рассказали в пресс-службе РНКБ, обладатели карт «Про 100», столкнувшиеся с проблемами при снятии средств на Крымском полуострове, должны обращаться в банки, выдавшие карту.

Пластиковые карты, выданные московскими отделениями банков, часто не функционируют на территории полуострова. Российские туристы в Крыму по-прежнему не имеют возможности снять средства со своих банковских карт. Об этом 10 июня пишет РИА Новости (Крым).

Как объяснили в пресс-службе банка РНКБ, карты системы «Про 100» обслуживаются в банкоматной и терминальной сети РНКБ без сбоев. Исключения могут составлять случаи, если расходные операции по картам ограничены банком-эмитентом.

«За более подробной информацией о причинах отказа в транзакциях следует обратиться в банк, эмитировавший карту», — подчеркнули в Российском национальном коммерческом банке.

Напомним, ранее сообщалось о том, что платёжные системы Visa и MasterCard уходят с Крымского полуострова. Но при этом глава АО «Национальная система платёжных карт» Владимир Комлев заверил, что до конца 2015 года нормальная работа карт этих систем восстановится.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение (1)

постов: 5
Пётр Хитаенко 12:49 10 июня 2015
Наплевательское отношение властей к проблеме карт Виза даже по отношению к жителям Крыма и Севастополя,у которых на руках эти карты,выданные Сбербанком России,Куда они могут обратиться,если Сбербанка в Крыму и Севастополе нет???!!!Власти заботятся о банкирах и ближнему кругу и по проблеме курса доллара,считая,что он слишком укрепился.А то,что из за этого ввесь импорт подорожал минимум на 50%,а у нас вся бытовая техника,да и другие необходимые товары имортные,властей не беспокоит.Мы только и слышим пустые слова об импортозамещении! О чём они думали хотя бы последние 15 лет,сибя на газонефтяных трубах?!! А теперь вешают лапшу на уши гражданам!