СМИ: Арестована глава горсовета Керчи Лариса Щербула?
Фото: primechaniya.ru
17:52 26.07.2016

СМИ: Арестована глава горсовета Керчи Лариса Щербула?

Доподлинно известно о том, что в горсовете, в частности, в кабинете главы муниципального органа, проводились обыски.

26 июля правоохранительные органы проводили обыски в кабинете председателя Керченского горсовета Ларисы Щербулы. Об этом «Крыминформу» сообщил источник в правоохранительных органах. Издание «Примечания» в свою очередь добавляет, что глава горсовета арестована.

СМИ ссылается на запись на стене в Facebook крымского общественника, руководителя «Антикоррупционного Бюро Республики Крым» Андрея Мезина.

В то же время источник в правоохранительных органах сообщил о том, что «в горсовете Керчи проводятся обыски в рамках уголовного дела, возбуждённого в отношении (экс-главы администрации Керчи Сергея) Писарева».

Сама Лариса Щербула, до которой «Примечаниям», на вопрос, действительно ли она задержана, воскликнула: «Глупость!» — и отключилась.

Позже сайт Kerch.com.ru со ссылкой на очевидцев сообщил, что «примерно в 16:30 в здание горсовета Керчи вошла группа людей в масках, которые при себе имели автоматы. По предварительной информации, люди в балаклавах поднялись в кабинет председателя горсовета Керчи Ларисы Щербулы, и находятся там до сих пор. Возможно, вооружённые люди выполняют обыск помещения».

Напомним, горсовет Керчи досрочно прекратил полномочия бывшего главы администрации Сергея Писарева, который подозревается в получении взятки.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Примечания

Обсуждение