Ожидаемой пиковой нагрузки на Керченской переправе пока нет
Фото: iskra-sev.ru
11:12 28.08.2016

Ожидаемой пиковой нагрузки на Керченской переправе пока нет

Ни на переправе в Керчи, ни на границе Крыма с Украиной не наблюдается скопления людей и машин, хотя прогнозировались очереди.

Несмотря на завершение «высокого сезона», в последние выходные лета ожидаемого пика выезда туристов из Крыма на материк не наблюдается. Об этом 28 августа сообщает РИА Крым.

По состоянию на 8 часов утра воскресенья в порту «Крым» погрузки на паром Керченской переправы ожидали десять легковых автомобилей и четыре ГАЗели, автобусов не было.

В порту «Кавказ» — 20 легковых машин, один автобус и десять фур. Об этом сообщили в «Морской дирекции». Время ожидания переправы с обеих сторон — до получаса. На переправе работают шесть паромов в режиме 12-рейсового расписания.

Накануне «Морская дирекция» предупреждала, что на субботу все электронные билеты на паромы раскуплены, в связи с чем во второй половине дня ожидалась пиковая нагрузка на выезд из Крыма, однако максимальное скопление транспорта в порту «Крым» составляло всего около 200 машин.

Несмотря на это, оператор переправы просит туристов, отправляясь в путь, проверять ситуацию на переправе в режиме реального времени — такая возможность есть благодаря наличию веб-камер в обоих портах. Не наблюдается предосеннего ажиотажа и на пограничных пунктах пропуска, по данным крымской таможни.

Отметим, что Керченская переправа перевезла четыре миллиона пассажиров по состоянию на 21 августа. А в середине августа водители грузовиков ждали очереди на переправе полтора дня. В начале августа наблюдались огромные очереди на Керченской переправе и границе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение