Крымчане помогли пенсионерке, на которую напал злоумышленник
Фото: newskaz.ru
06:25 29.08.2016

Крымчане помогли пенсионерке, на которую напал злоумышленник

Злоумышленник ударил пожилую женщины камнем по голове, чтобы её ограбить. Но неравнодушные местные жители смогли задержать мужчину до приезда полиции.

В Симферопольском районе Крыма горожане передали полицейским задержанного злоумышленника. Об этом сообщила пресс-служба МВД России по Республике Крым 28 августа.

В дежурную часть отдела МВД России по Симферопольскому району поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина ударил пожилую женщину камнем по голове, после чего похитил сумку, в которой находились деньги и мобильный телефон.

Преступление было совершено около дома 72-летней потерпевшей. Услышав крик пенсионерки, местные жители бросились на помощь . Им удалось задержать злоумышленника и удерживать его до приезда сотрудников полиции.

Злоумышленником оказался 28-летний житель Симферопольского района Крыма, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

«Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст.161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершённое с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия)», — отметили в пресс-службе.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до семи лет.

Полицейские выражают благодарность тем, кто проявили смелость, неравнодушие, активную гражданскую позицию и помогли задержать подозреваемого в совершении преступления.

Ранее сообщалось о том, что несколько миллионов рублей украли у безработного москвича. Напомним также, что судакскими полицейскими был задержан подозреваемый в грабеже.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение