В Симферополе в день флага России развернули огромный «триколор»
Фото: c-inform.info
13:03 22.08.2015

В Симферополе в день флага России развернули огромный «триколор»

В День государственного флага России в центре крымской столицы развернули «триколор» площадью 448 квадратных метров, подаренный соотечественниками из Мексики.

22 августа, в День государственного флага России в центре Симферополя развернули «триколор» площадью 448 квадратных метров. Об этом сообщает «Крыминформ».

Как отмечает агентство, флаг из плотного мексиканского шёлка был подарен митрополитом Мексики, Венесуэлы, Центральной Америки и стран Карибского Бассейна Антонио-Чедрауи Танне. Утром на площади Ленина прошла церемония дарения самого большого в Крыму «триколора». Вес флага составляет около ста килограммов.

Преодолев путь в 17 тысяч километров, из Мехико через Нью-Йорк, Франкфурт-на-Майне и Москву, в Симферополь полотнище привезла глава «Русского Дома в Мексике» Виктория Стасюк.

Глава республики Сергей Аксёнов поблагодарил главу «Русского Дома в Мексике» за проделанный долгий путь, чтобы привезти Крыму подарок в День государственного флага РФ. Он напомнил, что многие крымчане и ранее отмечали День российского флага .

Поскольку в развёрнутом виде полотнище длинной 28 метров и шириной 16 метров невозможно было пронести по центральным улицам, его заменили уменьшенной копией, которую бойцы Народного ополчения Крыма совместно с крымскими общественниками доставили к зданию Государственного совета республики, где торжественно подняли на главном флагштоке.

К флагу прилагается 100-метровая конструкция, через некоторое время его установят на постоянное обозрение с помощью тульских мастеров.

Напомним, в Крыму на празднике Масленицы в Симферопольском районе из блинов выложили огромный российский флаг, раскрасив съедобное «полотно» сметаной двух цветов.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Фото

Обсуждение