Ополчение Крыма войдёт в структуру правоохранительных органов
Фото: lenta.ru
10:24 23.02.2015

Ополчение Крыма войдёт в структуру правоохранительных органов

По словам первого вице-премьера Крыма Михаила Шеремета, в будущем Народное ополчение Крыма вольётся в структуру существующих правоохранительных органов России.

Народное ополчение Крыма в будущем вольётся в структуру существующих подразделений правоохранительных органов РФ. Об этом сообщил первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет, пишет 23 февраля «Крыминформ».

«Переходный период де-юре уже прошёл, а де-факто он ещё существует, и я думаю, что по окончании переходного периода Народное ополчение вольётся в одну из структур правоохранительных органов», — сказал он и предположил, что ополченцы могут войти в состав Внутренних войск РФ.

Вице-премьер подчеркнул, что Народное ополчение сыграло одну из важных ролей в событиях «Крымской весны», выполняя функции по обеспечению порядка и недопущению кровопролития на территории республики.

«Именно 23 февраля исполняется год Народному ополчению, которое под стенами Государственного совета и было сформировано, — отметил Михаил Шеремет. — Во многом благодаря Народному ополчению мы бескровно вошли в состав Российской Федерации».

По словам вице-премьера, ополченцы продолжают нести охрану государственных и стратегически важных объектов, совместно с правоохранительными органами выполнять задачи по охране общественного порядка.

Напомним, ранее стало известно о том, что Народное ополчение Крыма получит новую одинаковую форму. А в центре крымской столицы города Симферополя установят памятник ополчению всех времён.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение