Аксёнов предложил западным СМИ провести независимый опрос
Фото: tass.ru
14:15 27.03.2015

Аксёнов предложил западным СМИ провести независимый опрос

По мнению главы республики Крым, чтобы выяснить отношение людей к событиям весны 2014 года, западные журналисты должны выйти на улицу и лично опросить людей.

Выяснить, как действительно живётся крымчанам в составе России проще всего с помощью опроса: западные журналисты могут выйти на улицы без предупреждения и спросить об этом жителей полуострова. С такой инициативой выступил 27 марта Сергей Аксёнов, о чём пишут РИА Новости.

«Лучшим вариантом выяснить отношение людей является предложение западным журналистам, которые приезжают на территорию республики, без всякой подготовки выйти на улицу и опросить людей. Я готов без охраны выйти вместе с западной прессой и опросить людей, как они относятся к крымскому референдуму и к тому, что сделали крымские власти на протяжении прошлого года. Я уверен, что девять из десяти дадут положительный ответ», — сказал Сергей Аксёнов.

При этом он выразил сомнение, что западные журналисты согласятся на подобный журналистский эксперимент, так как не готовы показывать его результаты в своих эфирах.

«Их больше интересует найти в социальных сетях десять противников того, что произошло весной прошлого года, то есть возвращения Крыма на историческую родину. Им выгоднее пригласить их на встречу, взять у них отдельно интервью и на фоне этих десяти человек сделать вывод о том, что в Крыму всё плохо и соответственно, сформировать негативный образ республики в глазах жителей западных стран», — сказал Сергей Аксёнов.

Напомним, что запад рассказывает об «ужасах» существования в Крыму, однако в действительности люди рады, что полуостров вошёл в состав России, жизнь их стабильна, считает специалист по вопросам геополитики Тони Карталуччи. Также ранее сообщалось, что заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила о том, что Крым и часть восточной Украины «страдают в царстве террора». После этого глава Крыма Сергей Аксёнов предложил ей посетить полуостров и пройтись по улицам, чтобы лично оценить положение дел.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение