В Алупке обновляют уличное освещение
Фото взято из открытых источников
10:00 24.10.2017

В Алупке обновляют уличное освещение

Заместитель начальника департамента по вопросам ЖКХ администрации Ялты Олег Шульга заявил, что специалисты приступили к капитальному ремонту сетей наружного освещения в Алупке.

«Планируется отремонтировать наружное освещение на 26 центральных улицах и переулках города, в том числе на Севастопольском, Южнобережном и Дворцовом шоссе, на улицах Ленина, Левитана, Сурикова, Западной, Ульяновых, Революции, Калинина, Ялтинской, Нагорной, 1 Мая и других», — уточнил чиновник.

В ведомстве рассказали, что документация для проведения ремонта была оформлена в 2016 году, но по определённым причинам строительно-монтажные работы пришлось перенести. В проекте указано, что будут обновлены старые столбы, плафоны, а лампы заменят на энергосберегающие. Для реализации задуманного выделено более 20 млн. рублей.

«Сети наружного освещения в Алупке не ремонтировались несколько десятилетий и соответственно морально и физически полностью износились, что привело к тому, что вечером и ночью Алупка практически не освещалась», — заявил глава администрации Алупки Илья Макаров.

Сегодня в Симферополе ожидается отключение электричества в домах и социальных учреждениях. В администрации города заявили, что эти ограничения будут введены в связи с плановыми ремонтными работами, ответственным за которые назначен ГУП «Крымэнерго».

Из-за отсутствия электричества не будут функционировать светофоры на пересечении улицы Глинки и проспекта Победы, рядом с ТЦ «Эпицентр».

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение