Скандал в детской горбольнице Севастополя продолжается: от врача-педиатра требуют объяснительную
Фото взято из открытых источников
14:12 01.09.2017

Скандал в детской горбольнице Севастополя продолжается: от врача-педиатра требуют объяснительную

В истории с вице-губернатором Дмитрием Гладским и педиатром Еленой Владимировой еще не поставлена точка. Теперь руководители департамента здравоохранения требуют, чтобы врач написала объяснительную записку.

Неприятный инцидент случился 20 августа. В выходной день в городской больнице №5 работала дежурным педиатром Елена Владимирова. Она спокойно принимала маленьких пациентов, когда к ней в кабинет с супругой и дочкой ворвался вице-губернатор Дмитрий Гладский. Чиновник разговаривал с врачом на повышенных тонах и требовал особого внимания к своему ребенку, несмотря на имеющуюся очередь больных детей.

Об этом инциденте стало известно общественности. В связи с этим, горожане оформили петицию, в которой потребовали извинений от вице-губернатора. Поддержала их и пострадавшая врач-педиатр, добавив, что принести извинения необходимо севастопольцам.

«Сегодня разговаривал с Еленой Александровной Владимировой — тем самым врачом-педиатром, которой «барин» Гладский указал «свое место». Слухи о том, что она уволилась или уволена, не соответствуют действительности. Увольняться она не собирается. Но есть пара интересных фактов», – написал директор по развитию Романов 31 августа.

Оказалось, что  от Елены Александровны требуют объяснительную записку. Именно скандал с ее участием станет основой для инициирования служебной проверки.

«И инициатива с этим требованием исходит от директора городского департамента здравоохранения Антона Бахлыкова», – отметил Романов.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал и сам «виновник торжества» Дмитрий Гладский: «Эта подлая ложь не предполагает ее обсуждения или комментариев» .

Врач считает, что объяснительная руководству требуется для вынесения ей административного или дисциплинарного наказания.

«Мы дадим внутреннюю оценку этической стороны вопроса, насколько вообще корректно такое быстрое попадание в СМИ информации о состоянии здоровья, — сказал глава департамента здравоохранения Бахлыков. — В особенности это касается детей - родители должны предварительно дать согласие».

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Искра (Крым)

Обсуждение (1)

постов: 8
Иван Дориев Хабаровск 11:22 02 сентября 2017
Спасибо СМИ что следят за этим Ч.П., ведь предупреждали что сейчас эти Бахлыковы будут выживать врача. Не понравилось что в народ вынесли,надо было скрыть. Вот Бахлыков и старается.зад лижет,вышестоящим чинушам. Вот эту дрянь почему то не гонят с места,таких и садят на руководящие должности и Гладский похоже собрался дальше в Севастополе сидеть.Ждут наверное пока народ на митинг не выйдет.Да сам не погонит пройдох. Вот вам и Путин.Рыба гниет с головы.