Здание Совета министров Крыма 28 марта погаснет на час
Фото: ru.krymr.com
08:58 28.03.2015

Здание Совета министров Крыма 28 марта погаснет на час

Вечером с 20:30 до 21:30 внешнее освещение здания Совета министров Крыма будет выключено. Так Симферополь примет участие в ежегодной акции «Час Земли».

Внешнее освещение здания Совета министров Крыма 28 марта вечером будет выключено на один час. Таким способом правительство республики примет участие в международной ежегодной экологической акции «Час Земли», сообщила пресс-служба Министерства внутренней политики, информации и связи РК, пишет «Крыминформ».

По данным Мининформа, подсветка здания крымского правительства будет отключена с 20:30 до 21:30 часов по московскому времени.

«Час Земли» представляет собой ежегодную международную экологическую акцию Всемирного фонда дикой природы, направленную на привлечение внимания к проблеме изменения климата.

В рамках акции в одно и то же время люди по всему миру на один час добровольно отключают свет, а на главных административных зданиях в городах гаснет внешняя декоративная подсветка.

В 2014 году акцию поддержало более двух миллиардов человек из 162 стран, в том числе свыше 20 миллионов российских граждан. Россия неизменно принимает участие в акции «Час Земли» с 2008 года. В 2013 году к акции впервые присоединился московский Кремль.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе 28 марта присоединятся к акции «Час Земли».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение