В прошлом году в Крыму отремонтировали 265 км дорог
Фото: Крым 24
10:50 22.02.2017

В прошлом году в Крыму отремонтировали 265 км дорог

По словам Сергея Аксёнова, в прошлом году в Крыму отремонтировали более 200 км дорог — в 2,6 больше по сравнению с 2015 годом.

В 2016 год в Крыму отремонтировано 265 км автомобильных дорог. Это в 2,6 больше, чем в 2015 году. Об этом на заседании Государственного Совета РК сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт РИА Новости (Крым).

По словам главы Крыма, в 2016 году на развитие дорожного комплекса было выделено более 16 млрд рублей. Из них было освоено 82% средств.

По словам главы Крыма, главная причина неосвоения заключается в низкой квалификации подрядных организаций, передаёт пресс-служба правительства Крыма.

«Рассчитываю, что в этом году в рамках 44-го федерального закона к работе будут привлечены более опытные, добросовестные и системные подрядчики, с которыми подобных проблем не возникнет. При этом качество всех работ будет проверено с участием правоохранительных органов и Счётной палаты», — сказал глава Крыма.

Он также заверил, что в 2017 году подрядчики, которые не справились с поставленными задачами в предыдущие годы, к работам не будут допущены, уточнило РИА Новости (Крым).

Ранее сообщалось, что новый асфальт на улице Ревякина в Севастополе удивил горожан. Напомним, что ремонт севастопольской дороги-дублёра проспекта Острякова перенесут ещё на год.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение