Крымчане могут отслеживать троллейбусы и автобусы онлайн
Фото: sevtrolleybus.net
10:36 26.06.2017

Крымчане могут отслеживать троллейбусы и автобусы онлайн

Приложение Яндекс.Транспорт позволяет отслеживать общественный транспорт в Севастополе и Симферополе, а также рассчитывать время его прибытия.

Крымские троллейбусы и автобусы теперь можно отслеживать онлайн. Об этом сообщили в пресс-службе Яндекса, передаёт РИА Новости (Крым) 26 июня.

В Севастополе с помощью приложения можно отслеживать движение троллейбусов, а в Симферополе — троллейбусов и автобусов.

Общественный транспорт обозначен на карте метками, которые перемещаются по мере его транспорта. Кликнув на метку, можно посмотреть маршрут и список остановок.

Новая возможность запущена в тестовом режиме и доступна не для всех маршрутов. В настоящий момент Яндекс.Транспорт знает о 33 маршрутах общественного транспорта в Симферополе и о 15 — в Севастополе.

Для большинства остальных троллейбусов и автобусов, а также для маршруток приложение сообщает лишь интервалы движения. Также приложение умеет также строить маршруты проезда на городском транспорте. После ввода адрес аили название организации приложение покажет время в пути, количество пересадок и расстояние, которое надо пройти до остановки и от неё. Если человек уже едет, но боится пропустить свою остановку, он может поставить будильник: приложение подаст сигнал, когда будет пора выходить.

Напомним, пять новых автобусных маршрутов запускают в Севастополе.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение (3)

постов: 8
Nata Севастополь 17:17 26 июня 2017
За границей на каждой остановке табло, на котором отмечается номера маршрутов и время прибытия следующего автобуса. А у нас даже просто номера автобусов и троллейбусов не указаны на остановках. Приезжие просто в шоке от нашего транспорта.
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 20:55 26 июня 2017
Мы сами в шоке от нашего транспорта)
постов: 54
Dimas Dimas 10:36 27 июня 2017
Если вы бы были за границей вы бы бред не несли!