В школы и детсады Севастополя ещё не подали отопление
фото взято из открытого источника
15:15 23.10.2017

В школы и детсады Севастополя ещё не подали отопление

Тепло отсутствует в восьми социальных учреждениях, в том числе в четырёх детских садах.

Восемь социальных объектов Севастополя до сих пор не получают тепло, несмотря то, что отопительный сезон начался. Об этом рассказал Александр Веселков, глава управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения.

На аппаратном совещании городского правительства чиновник отметил, что, согласно данным на 23 октября, отопления нет в четырёх детских садах, двух школах и двух медицинских учреждениях. Он подчеркнул, что 118 котельных, работающих в настоящее время, обогревают 2640 жилых домов, 84 учебных заведения, 75 детсадов и 42 медучреждения.

Директор департамента горхозяйства Михаил Тарасов по поручению губернатора Дмитрия Овсянникова до конца дня должен рассказать о причинах, которые не позволили вовремя закончить ремонт на магистральных теплосетях.

«С разбором «полетов», почему это не сделано, с выводами. Времени было достаточно для «Севтеплоэнерго», чтобы закончить все ремонты», — заявил глава Севастополя.

Ранее мы писали, что в коммунальных платежках в городе появилась новая графа. Теперь жителям Севастополя придётся раз в год платить за обслуживание газового оборудования.

Отмечается, что сумма будет зависеть от количества и сложности установленных приборов. По словам севастопольцев, она варьируется от 700 до 2,3 тысячи рублей.

«Два года порог моей квартиры не переступал ни один представитель горгаза, а тут пришёл счёт за обслуживание и счётчика, и варочной поверхности, и внутриквартирного газопровода! Сумма невелика в моём случае — 700 рублей. Но у соседки с газовым котлом — 2,3 тысячи рублей. А телефон отдела, разославшего эти квитанции, как положено, не отвечает», — рассказал горожанин.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение