Новые велопарковки и пешеходные переходы появятся в Севастополе — Овсянников
Фото взято из открытых источников
08:27 15.09.2017

Новые велопарковки и пешеходные переходы появятся в Севастополе — Овсянников

Бюджет Севастополя будет пересмотрен. Местные власти запланировали масштабные реконструкции проезжих частей. Для этих целей потребуется порядка 21 миллиарда рублей.

«В текущем году мы существенно нарастили темп ремонта дорог на основных транспортных магистралях нашего города и снижать его недопустимо. Тем более, все наши предложения по модернизации дорожной сети поддержаны федеральным центром. В текущем году мы должны не только выполнить план по ремонту объектов, заявленных в перечне, но и подготовить проекты новых дорог, чтобы уже с начала следующего года приступить к их строительству», — поделился глава Севастополя Дмитрий Овсянников.

Благодаря федеральной целевой программе подрядчики получат денежные средства для строительства и реконструкции автодороги Камышовая бухта — Казачья бухта, реконструкции моста, построенного на улице Дмитрия Ульянова, восстановления части магистрали Севастополь — Бахчисарай — Симферополь.

Городские власти создадут несколько велопарковок, купят дорожную технику, сформируют методический центр «Медицина катастроф». На улучшение дорожной обстановки будет выделено еще 4,7 миллиарда рублей, в том числе и для организации пешеходных переходов.

Пока власти города планируют его благоустройство, жители готовятся к масштабному велопараду, который пройдет 23 сентября. Старт будет дан на площади Нахимова в Севастополе.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Sevas

Обсуждение