В Евпатории жилые дома оказались под угрозой подтопления
Фото: allkrim.com
09:43 10.04.2015

В Евпатории жилые дома оказались под угрозой подтопления

Все профильные службы приведены в состояние готовности, сообщили в горадминистрации Евпатории.

В Евпатории из-за прошедших затяжных дождей и сильного ветра возникла угроза подтопления улиц Лиманной и Поперечной водами озера Сасык-Сиваш. Об этом 10 апреля сообщает «Крым Медиа».

Канал для стока воды из озера в Чёрное море оказался забит песком и галькой. В настоящее время водоотводный лоток временно перекрыт. Евпаторийские и сакские спасатели проведут работы по очистке сточного канала.

Первый заместитель главы администрации Валерий Савчук поручил управлению по гражданской обороне, мобилизационной подготовке и общественной безопасности постоянно контролировать ситуацию, а при необходимости — принять меры для нормализации обстановки.

На дежурстве будет находиться специальная техника. В случае необходимости город готов помочь спасателям и рабочей силой.

«Все службы должны быть приведены в состояние готовности. Нельзя допустить подтопления домов», — цитирует Валерия Савчука отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

Планируется, что работа водостока будет возобновлена уже 10 апреля.

Как сообщалось, власти Севастополя хотят очистить пойму реки Бельбек, чтобы избежать подтоплений, а также разрабатывают меры на случай прорыва дамбы Чернореченского водохранилища.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение