Симферопольские власти вспомнили о заросшем мусором детском парке
Фото: 3652.ru
09:52 04.08.2015

Симферопольские власти вспомнили о заросшем мусором детском парке

На то, что парк 50-летия в крымской столице завален мусором, уже не раз обращали внимание властей, но порядок начали наводить только после специальной комиссии, которая проверила состояние парков и скверов в городе.

3 августа в Симферополе специальная комиссия проверила состояние парков и скверов. И коммунальные службы приступили к наведению порядка в парке 50-летия СССР, расположенном в районе улицы Залесской, где скопились огромные кучи мусора, передаёт «Крым Медиа».

Об этом на оперативно-хозяйственном совещании сообщил начальник департамента городского хозяйства Симферополя Олег Сальцин.

«Заехали в парк на Залесской — там полный срач. Поэтому сегодня в 8 утра туда отправили людей, сейчас наводится порядок», — рассказал Олег Сальцин.

По его словам, глава администрации Геннадий Бахарев поручил передать этот парк в ведение МБУК «Детский парк», которым руководит Александр Шабанов.

Также МУП «Экоград» навело порядок на площадке перед ДОСААФ. «Здесь мусор собирался веками. Там нашли даже школьные тетради 1979 года», — добавил начальник департамента.

Напомним, что в конце июня депутат Симферопольского городского совета Юрий Жадов сообщил, что парк 50-летия СССР находится в страшно захламлённом состоянии. Также сообщалось, что в Симферополе массово вырубают деревья над руслом Салгиром. Кроме того, прокуратура Крыма выявила проблемы в сфере утилизации мусора и отходов на полуострове.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение