В Евпатории построят новое здание Пенсионного фонда
Фото: 123ru.net
13:57 18.04.2015

В Евпатории построят новое здание Пенсионного фонда

При строительстве нового здания Пенсионного фонда не забудут и о людях с ограниченными физическими возможностями — для них будут предусмотрены отдельные входы.

В Евпатории начата процедура выделения земли для строительства здания городского управления Пенсионного фонда. Посадка этого здания планируется на пустыре рядом с пересечением проспектов Ленина и Победы, сообщается 16 апреля на сайте городской администрации.

Завершить строительство планируется через 1,5-2 года. На эти цели уже запланированы средства в Федеральном бюджете.

Следует отметить, что городские власти подобрали очень удобную площадку под строительство объекта. Эта территория находится в центре Евпатории на пересечении транспортных потоков.

Ранее глава администрации города Андрей Филонов выражал обеспокоенность тем, что пожилым людям очень неудобно и тяжело добираться до места, где сейчас располагается Пенсионный фонд (Новосёловское шоссе, 1г ). Он предложил выделить земельный участок для строительства нового здания в центральной части города.

Преимущество нового проекта ещё и в том, что он будет разработан специально для функционирования данного учреждения. Запланированы удобные входы и холлы, предусмотрены отдельные входы для людей с ограниченными физическими возможностями.

Напомним, отделение Пенсионного фонда РФ города Севастополя сообщило о том, что график работы городских отделов ПФР для приёма населения по вопросам назначения пенсий останется без изменений до 30 апреля.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение