90% жителей зоны трассы «Таврида» в Керчи согласны переселиться
Фото: ria.ru / Виталий Тимкив
13:58 27.09.2016

90% жителей зоны трассы «Таврида» в Керчи согласны переселиться

Десять семей ещё не дали согласие на переселение в строящиеся дома, две из них постоянно проживают за границей и связь с ними не налажена.

73 из 83 семей в Керчи, проживающих в зоне строительства трассы «Таврида», на сегодняшний день подписали договоры о переселении в новые строящиеся жилые дома. Об этом на заседании Совета министров республики сообщил министр ЖКХ РК Сергей Карпов, передаёт 27 сентября РИА Новости (Крым).

По информации министра, в зону строительства объекта попали восемь жилых домов с 78-ю квартирами по улице Цементная слободка. «На сегодняшний день 73 из 83 семей уже подписали соглашение с МинЖКХ о готовности переселиться. Ещё с восемью семьями мы подпишем соглашение до конца этой недели. Оставшиеся две семьи постоянно проживают за границей — в США и на Украине. Пока что мы не можем с ними связаться», — рассказал Сергей Карпов.

Как отметил глава МинЖКХ Крыма, для переселенцев строятся два новых дома на улице Героев Сталинграда в Керчи. «Дома находятся в стадии готовности 25%. Отставание графика на сегодняшний момент составляет один месяц», — добавил он. Также администрация Керчи выделила в районе строительства новых домов 25 земельных участков под гаражное строительство для переселенцев.

Стало известно о том, что керчан переселят из зоны Крымского моста за 226 миллионов рублей. Отметим, что их дома будут снесены.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение