Севастополь поднялся в рейтинге регионов РФ по уровню развития науки и технологий
Фото взято из открытых источников
10:46 23.10.2017

Севастополь поднялся в рейтинге регионов РФ по уровню развития науки и технологий

На днях обновили рейтинг регионов России по уровню развития науки и новых технологий. Севастополь оказался на 7 позиций выше, чем в прошлом году. В целом Республика Крым поднялась только на 1 пункт.

В настоящее время полуостров занимает 67 строчку, а Севастополь находится на 4 позиции выше. По мнению проректора по научной работе и инновационной деятельности Севастопольского государственного университета Максима Евстигнеева, в таких достижениях присутствует заслуга вуза.

Своё мнение относительно этого высказала сенатор Ольга Тимофеева, которая ранее трудилась в этом университете. Чиновник рассказала, что в настоящее время СевГУ находится на пороге обновления. Учебное заведение обзаведётся лабораторным корпусом, общежитием.

«Человек пришёл работать. Человек слышит людей. И самое главное, без чего не может состояться ни один руководитель — он с уважением относится к своим коллегам. Поэтому для меня появилась надежда, что университет будет жить, что будут решаться большие задачи и что те традиции севастопольского образования, носителем которых являлся Севастопольский приборостроительный институт, они будут возрождены», — рассказала о видении ситуации и приходе на должность ректора в СевГУ  Владимира Нечаева Ольга Тимофеева.

У университета большие планы по развитию. К 2025 году руководство вуза запланировало увеличение числа студентов в 2 раза. Эту идею уже обсудили вице-премьер РФ Ольга Голодец и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение