В Калининграде задержан крымчанин, подозреваемый в убийстве
Фото: 39.mvd.ru
14:33 26.05.2015

В Калининграде задержан крымчанин, подозреваемый в убийстве

Мужчину самолётом доставили в Крым для проведения дальнейших следственных действий и оперативных мероприятий.

В Калининграде спецназ задержал крымчанина, объявленного в федеральный розыск по подозрению в убийстве. Об этом 26 мая сказано на официальном сайте Управления МВД России по Калининградской области.

Как отмечено в сообщении ведомства, мужчину задержали в квартире его сожительницы, где он скрывался от правоохранительных органов почти две недели. Крымчанина подозревают в убийстве своего 57-летнего знакомого в Бахчисарае.

Задержанный 31-летний житель Крыма уже имел судимость за квартирную кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека. По оперативным данным, на территории Калининградской области он готовил серию грабежей и разбойных нападений.

В правоохранительных органах также подчеркнули, что из Калининграда мужчину доставили в Крым на самолёте с целью проведения следственных действий и оперативных мероприятий. Он уже конвоирован в Бахчисарай.

Напомним, ранее сообщалось о том, что подозреваемый в изнасиловании цветочницы в Севастополе был задержан по месту жительства в Московской области, а судить его будут в Крыму. Стало известно о том, что в Бахчисарае убили женщину с ребёнком и подожгли дом.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение