Поклонская анонсировала суды над организаторами «Евромайдана»
Фото: dosie.su
10:22 01.06.2015

Поклонская анонсировала суды над организаторами «Евромайдана»

Как рассказала прокурор Крыма, следственными органами установлены граждане, которые занимались отправкой жителей Крыма для участия в «Евромайдане».

В Крыму организовано уголовное преследование граждан, которые принимали участие в организации протестов в Киеве против режима бывшего президента Украины Виктора Януковича зимой 2013-2014 годов. Об этом на своей странице в сети «Facebook» 30 мая рассказала прокурор Крыма Наталья Поклонская.

По её словам, следственными органами установлены граждане, которые занимались отправкой жителей Крыма для участия в «Евромайдане».

«Имена всех этих людей пока разглашаться не будут в интересах следствия, но у Следственного комитета большая доказательная база их вины. Среди командиров Майдана есть как крымчане, так и жители Украины. Все они отдавали незаконные приказы атаковать с цепями, палками и «коктейлями Молотова» сотрудников «Беркута», — заявила прокурор.

Наталья Поклонская подчеркнула, что «как только будут собраны все доказательства, дело отправится в суд. Люди, о которых идёт речь, пока ещё не задержаны, но наказание для них будет неотвратимым — все они в скором времени окажутся на скамье подсудимых».

Напомним, ранее прокурор Республики Крым уже заявляла о том, что в производстве находится одно общее уголовное дело по фактам преступлений в отношении «беркутовцев». Стало известно о том, что суд Симферополя признал активиста «Евромайдана» Александра Костенко виновным в посягательстве на жизнь сотрудника крымского «Беркута» и приговорил его к 4 годам 2 месяцам лишения свободы. Также Наталья Поклонская отметила, что в Крыму отслеживают сайты с пропагандой фашизма.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (8)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 12:46 01 июня 2015
чем-то самбурскую напомнила)
постов: 4767
Novorossiyavpered 19:04 01 июня 2015
Рот не похож. У самбурской ровный
постов: 55
W.A.S.P. 17:43 01 июня 2015
А титушки антимайдановские когда ответят по закону? Закон какой-то однобокий.
постов: 2063
yayaric 18:08 01 июня 2015
А за что их сажать? За то что сопротивлялись государственному перевороту. за это награждать надо. Понял, Вася?
постов: 4767
Novorossiyavpered 19:03 01 июня 2015
Какой переворот додик? Твой президент Янукович сбежал на фиг. И привыкай - не республика Крым, а крымский федеральный округ. Вы теперь никто
постов: 2063
yayaric 07:44 02 июня 2015
незаконный государственный переворот - майдан. по конституции недогосударства украина сбежавший президент все равно президент. Он перестает быть президентом в случае смерти, импичмента или добровольного отказа. Кстати, Севастополь никогда не входил ни АРК при хохлах, ни входит и в Республику Крым, о входит в Крымский Федеральный округ, но что тебе объяснять, ты ж хохол, все равно не поймешь
постов: 371
antiqdag 08:48 02 июня 2015
готовятся, показывают что будет с непослушными
политических в россии всегда мочили больше чем ворье, которое продолжает отжимать
земельку и пилить бюджет, народ прекрасно хавает нацизм на донбассе и евромайдан,
и пока можно кидать эти косточки, милиарды бюджетных денег будут уплывать в такие "ненавистные" европейские банки
постов: 140
Freedom 09:11 02 июня 2015