Аксёнов: Коломойскому в Крыму «ловить» нечего
Фото: 112.ua
12:48 09.04.2015

Аксёнов: Коломойскому в Крыму «ловить» нечего

По словам главы Крыма, на некоторые национализированные в Крыму предприятия украинского олигарха Игоря Коломойского уже нашлись покупатели. Деньги от их продажи ожидаются в апреле-мае и пойдут на компенсацию вкладов крымчан.

На ряд национализированных объектов в Крыму, ранее принадлежавших украинскому олигарху Игорю Коломойскому, уже есть покупатели. Об этом 9 апреля журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передаёт «Крыминформ».

Деньги от их продажи начнут поступать в апреле-мае и пойдут на компенсацию вкладов крымчан, размер которых превышает 700 тысяч рублей, добавил Сергей Аксёнов.

«Такое решение уже принято вчера на совещании у вице-премьера Дмитрия Николаевича Козака, — сообщил он. — Разработан механизм, будут внесены изменения, в том числе и в федеральный закон, чтобы Агентство по страхованию вкладов имело право выплачивать эти суммы».

По словам главы республики, деньги будут поступать в казначейство Республики Крым и далее перечисляться в Агентство по страхованию вкладов.

«В течение месяца все процедуры будут завершены», — заверил Сергей Аксёнов.

По его словам, на ряд объектов уже имеются покупатели, поэтому деньги должны начать поступать в течение апреля-мая.

«Все деньги от продажи имущества Коломойского в Крыму пойдут на компенсацию вкладов крымчан, суммы которых превышают 700 тысяч рублей и не попадают под действие закона о возврате вкладов», — заявил Сергей Аксёнов и добавил: «А господину Коломойскому «ловить» в Крыму нечего. С праздником мы его не поздравляем».

Издание отмечает, что в эти дни иудеи отмечают один из главных своих праздников — Песах.

Как сообщалось, бывшее имущество Игоря Коломойского в Форосе, в том числе санаторий и автостанцию, могут продать без торгов, чтобы быстрее начать отчисление денег.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение