В Крыму полицейскому пришлось выстрелить в преступника при аресте
Фото: om-saratov.ru
07:47 07.07.2015

В Крыму полицейскому пришлось выстрелить в преступника при аресте

В районе Ангарского перевала при задержании подозреваемых в разбое один из них оказал сопротивление сотруднику полиции и попытался завладеть табельным оружием.

6 июля около 15:30 в районе Ангарского перевала полицейские осуществляли операцию по задержанию подозреваемых в совершении разбойного нападения, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

При этом злоумышленники оказали сотрудникам полиции сопротивление. Один из подозреваемых попытался завладеть табельным огнестрельным оружием полицейского.

Сотрудник органов внутренних дел, согласно действующему законодательству, вынужден был применить табельное оружие. В результате злоумышленник — 33-летний житель Ялты — получил огнестрельное ранение в левую голень.

Подозреваемому правоохранителями была оказана первая медицинская помощь, после чего его доставили в больницу.

Также сотрудники полиции задержали ещё четверых подозреваемых.

Полицейские предполагают, что задержанные причастны к разбойному нападению 6 июня в Евпатории. У задержанных изъяты вещественные доказательства — денежные средства и другое имущество.

Задержанные отрабатываются на причастность к совершению других преступлений на территории республики.

По факту произошедшего в МВД по Республике Крым назначено проведение служебной проверки. Собранные материалы будут переданы в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым для принятия решения и определения правомерности применения сотрудником полиции табельного оружия.

Напомним, ранее севастопольский полицейский стрелял в колесо автомобиля, для того чтобы задержать пьяного водителя, который пытался скрыться при задержании. Напомним также, что сотрудники полиции проведут урок безопасного селфи, в связи с участившимися несчастными случаями во время фотографирования.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение