Троих сотрудников ГИБДД Крыма обвиняют во взяточничестве
Фото: news.sevas.com
11:45 25.07.2016

Троих сотрудников ГИБДД Крыма обвиняют во взяточничестве

Обвиняемые в экзаменационные листы водителей вносили заведомо ложные сведения об успешной сдаче теоретического экзамена без проверки их знаний.

Прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих сотрудников ГИБДД, которых обвиняют в злоупотреблении полномочиями и получении взяток. Об этом 25 июля сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«По версии следствия, обвиняемые в экзаменационные листы водителей вносили заведомо ложные сведения об успешной сдаче теоретического экзамена без фактической проверки знаний, что повлекло незаконный допуск к практическому экзамену и в дальнейшем незаконное получение права на управление транспортными средствами категорий и водительского удостоверения соответствующих категорий», — отметили в ведомстве.

В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями), частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

В целом установлено 11 эпизодов преступной деятельности обвиняемых. Уголовное дело готовится к направлению в Центральный районный суд Симферополя.

Напомним, севастопольский городской суд признал виновным в получении взятки инспектора ГИБДД. Ранее сообщалось о том, что семерых сотрудников ДПС подозревают в получении взяток.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение