Спасатели помогли туристам, которые заблудились в районе горы Бойко
Фото: krymology.info
13:10 24.07.2016

Спасатели помогли туристам, которые заблудились в районе горы Бойко

Во время туристической прогулки в горах Бахчисарайского района Крыма мужчина и женщина не смогли самостоятельно найти дорогу обратно.

Крымские спасатели оказали помощь в горах двум туристам. Об этом 24 июля сообщила пресс-служба МЧС России по Республике Крым.

В субботу в 18:00 в службу спасения поступило сообщение о том, что два жителя г. Симферополь, заблудились в районе горы Бойко (Бахчисарайский район). Во время туристической прогулки мужчина и женщина потеряли ориентиры и не могли самостоятельно найти дорогу обратно.

В результате двухчасовой поисково-спасательной операции спасателям удалось найти пострадавших в горнолесной местности. В медицинской помощи они не нуждались. Благодаря крымским спасателям были успешно доставлены в Бахчисарай.

Как сообщается, каждый день на боевом дежурстве в горах и лесах находится 33 оперативные группы — 60 человек и 21 единица техники. Известно, что от МЧС России задействовано 30 человек личного состава и 7 единиц техники.

Напомним, крымские спасатели нашли заблудившегося в горах туриста, в районе горы Сокол. Ранее сообщалось о том, что спасатели помогли туристке, которая упала со скального склона в районе «зубцов» Ай-Петри.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение