Сумайя, Алистарх и Азихман — как крымчане называли детей в марте
Фото:
12:44 12.04.2017

Сумайя, Алистарх и Азихман — как крымчане называли детей в марте

Рекорды по количеству новорождённых в Крыму традиционно устанавливает Симферополь — за первый месяц весны в крымской стоице появились на свет 484 ребёнка. Самыми популярными мужскими именами в марте стали Даниил, Семён, и Арсен, девочек называли Ксения, Анна и Виктория.

В марте в Крыму родился 861 ребёнок, при этом девочек традиционно больше, чем мальчиков. Как сообщили в Департаменте ЗАГС Минюста Крыма, за первый месяц весны на полуострове родилось 959 девочек и 902 мальчика.

Симферополь традиционно лидирует в по количеству новорождённых — в крымской столице родилось 484 ребёнка, на втором месте Симферопольский район — 165, на третьем Ялта — 121 рождение.

В прошлом месяце в Крыму было зарегистрировано 16 двоен.

В марте мальчикам давали имена: Даниил, Семён, Арсен, Александр, Дмитрий, Максим, Артём, Шевкет, Абдурахман, Иван, Илья, Глеб, Артур.

Девочек чаще всего называли: Ксения, Анна, Виктория, Мелек, София, Анастасия, Мария, Алиса, Ева, Вероника, Карина, Елизавета.

Реже новорождённым мальчикам давали имена: Алистарх,  Симеон, Христофор – в Симферополе, Авраам, Демир — в Черноморском районе, Султан, Платон — в Керчи, Добрыня, Азимхан — в Джанкое, Патрик — в Евпатории и Мидат — в Белогорском районе.

Редко присваивали такие женские имена, как: Афина, Алисия — в Симферополе, Дамира, Деллия, Мумине, Николь — в Бахчисарайском районе, Аниса и Царина — в Ялте, Любодара, Люси, Серафима — в Евпатории, Сумайя — в Судаке.

Напомним, в феврале новорождённых называли Реана, Мадонна, Цветана и Грант.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение