Студенты из Германии пройдут практику в администрации Ялты
Фото: ehu.lt
11:00 27.04.2017

Студенты из Германии пройдут практику в администрации Ялты

Немецкий депутат, предложивший мэру Ялты направить студентов для практики в рамках проекта «народной дипломатии», уверяет, что знает, как обойти западные санкции.

Студентов из Германии могут отправить на прохождение летней практики в администрации Ялты. С таким предложением выступил депутат региона Оснабрюк Андреас Маурер в ходе встречи с главой горадминистрации Андреем Ростенко.

Депутат считает, что такой шаг поможет «донести правду» жителям европейских стран о ситуации в Крыму.

«Уже даже летом, на день Ялты, первых студентов можно прислать на практику сюда. Может быть, это будет 5-6 студентов, это не играет большой роли», — сообщил Андреас Маурер. Учащиеся немецких вузов приедут в Крым в рамках проекта «народной дипломатии». Депутат уже знает, как можно обойти санкции, запрещающие иностранцам посещать Крым.

«Мы намерены отправить студентов в московский университет, который имеет филиал в Крыму, тем самым мы легально обойдём санкции. Филиалы никто не запрещает посещать», — добавил Андреас Маурер.

В составе немецкой делегации, прибывшей в Крым, — порядка десяти политиков, журналистов, блогеров, бизнесменов. Они пробудут в регионе до 29 апреля. За это время иностранные гости проведут встречи с местными властями, а также ознакомятся с экономическим потенциалом региона. В составе делегации — экс-депутат Бундестага, бывший статс-секретарь Министерства обороны ФРГ (ныне член партии Христианско-демократический союз Германии, эксперт партии по внешней политике Евросоюза) Вилли Виммер.

Напомним, в апреле Крым посетила испанская делегация. Ещё одна немецкая делегация довольна визитом в Крым и готова вернуться.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: ТАСС

Обсуждение