Севастополь получит 500 млн рублей на развитие социальной инфраструктуры
Фото взято из открытых источников
06:28 17.10.2017

Севастополь получит 500 млн рублей на развитие социальной инфраструктуры

На днях состоялось заседание правительства РФ, на котором было принято решение о выделении дополнительных денежных средств Севастополю для организации социальной инфраструктуры.

Соответствующее распоряжение уже подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В официальном документе сказано, что объём субсидий составляют 500 миллионов рублей. Они должны будут помочь севастопольским властям своевременно завершить строительство приоритетных объектов.

Выделить денежные средства  удалось в рамках государственной программы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами».

Недавно стало известно, что севастопольская больница скорой помощи, которая должна появиться на Фиолентовом шоссе, не будет отремонтирована в установленные правительством сроки. Виной тому подрядчик, который нарушает условия контракта. Заметим, что объект рассчитан на 393 койко-места.

Это негативно отразится на освоении бюджетных денежных средств. До конца года департамент не успеет потратить ещё 560 млн рублей. Таким образом, годовой бюджет будет освоен на 84%.

В течение первых трёх кварталов текущего года было освоено  64% средств, полученных из бюджета. Власти Севастополя за последний квартал должны будут выполнить программные мероприятия на сумму  порядка 21,6 млрд рублей.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Коммерсант

Обсуждение