Предприниматели превратили в свалку площадь 50-летия СССР в Севастополе (фото)
ForPost
15:26 02.08.2017

Предприниматели превратили в свалку площадь 50-летия СССР в Севастополе (фото)

Одна из главных площадей города захламлена мусором и отходами, которые оставляют нелегальные торговцы. В настоящее время их нельзя привлечь к административной ответственности из-за отстутствия соответствующих законов.

Севастопольцы жалуются на мусор, который развели нелегальные торговцы на площади 50-летия СССР. Одно из подобных сообщений появилось в социальной сети «ВКонтакте».

Предприниматель, который работает на территории площади и имеет разрешение, заявил, что у него мусор выбрасывают в специальные контейнеры. Он считает, что вся проблема идет от людей, которые торгуют там несанкционированно, сообщает ForPost.

 

Глава управления городского хозяйство Игорь Дмитриев отметил, что разобраться с загрязнением площади 50-летия СССР можно только после запрета незаконной торговли. Руководитель главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников заявил, что с несанкционированным предпринимательством будут бороться при помощи частых проверок.

Ранее сообщалось, что в Севастополе возле заброшенного здания ресторана, которое стало «общественным туалетом» установят рынок.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ForPost

Обсуждение