Представительство МИД Украины из Симферополя перевели в Одессу
Фото: podrobnosti.mk.ua
09:13 16.05.2015

Представительство МИД Украины из Симферополя перевели в Одессу

Как следует из заявления украинского внешнеполитического ведомства, консультационное обслуживание жителей Крыма теперь будет производиться в новом месте.

Министерство иностранных дел Украины возложило функции своего представительства в Симферополе на одесское отделение. Заявление об этом опубликовано 15 мая на официальном сайте украинского МИДа.

«С целью обеспечения консультационного обслуживания жителей Крыма и надлежащего функционирования систем дипломатической службы, руководством Министерства иностранных дел Украины принято решение о временном возложении консульских функций представительства МИД в Симферополе на представительство МИД в Одессе», — говорится в заявлении.

В апреле 2014 года, после вхождения Крыма в состав Российской Федерации, Кабинет министров Украины принял решение перенести Постоянное представительство президента Украины в Крыму из Симферополя в Херсон. В июне 2014 года Крымскую и Севастопольскую таможни Министерства доходов и сборов Украины также присоединили к Херсонской таможне.

Ранее сообщалось, что на Украине нет органов власти, которые могли бы защитить права крымчан, находящихся как на полуострове, так и за его пределами.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение