Лучшим деятелям Севастополя вручат премии по 250 тысяч рублей
фото взято из открытого источника
18:15 19.10.2017

Лучшим деятелям Севастополя вручат премии по 250 тысяч рублей

Такая награда будет выдаваться правительством города в преддверии каждого Дня Севастополя.

Власти Севастополя планируют ежегодно вручать денежные премии за лучшие достижения в общественной, социальной и культурной жизни города. Об этом рассказала Людмила Зверобоева, глава городского Управления по вопросам государственной службы и кадров Департамента аппарата губернатора и правительства.

Согласно проекту постановления выдающиеся врачи, учителя, спортсмены, общественники, журналисты и другие деятели будут получать по 250 тыс. рублей в День Севастополя, 14 июня.

По словам Зверобоевой  положение, представленное на заседании правительства 19 октября, определяет порядок выдачи и рассмотрения ходатайств о представлении кандидатур к премиям.

Ранее сообщалось, что одарённые севастопольские школьники, которые живут в многодетных семьях, будут получать стипендии. Соответствующее постановление было принято городским правительством.

Каждый месяц с сентября по май 2018 года около 100 детей будут получать стипендии в размере 850 рублей. Кандидатуры были предложены Департаментом образования, Главным управлением культуры, Управлением по делам молодёжи и спорта, сообщил директор департамента труда и соцзащиты населения Станислав Борисенко.

Он добавил, что стипендии будут реализовываться в рамках госпрограммы социальной защиты населения до 2020 года.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение