Жителей района Херсонесский маяк не будут выселять — Минобороны
Фото взято из открытых источников
14:03 06.09.2017

Жителей района Херсонесский маяк не будут выселять — Минобороны

В Севастополе жители домов, расположенных в районе Херсонесского маяка, до сих пор не понимают, что их ожидает в ближайшем будущем.

Еще в августе граждане получили уведомления о выселении, но только сейчас сложившуюся ситуацию прокомментировали в Черноморском флоте.

«Флот уже давно жилье не распределяет, этим занимается Москва, а точнее Департаменты жилищного обеспечения, которые созданы в каждом округе. В Севастополе тоже имеется отделение Южного регионального округа. Так что все вопросы — к ним, они и обеспечивают жильем», — заявил заместитель командующего ЧФ по работе с личным составом контр-адмирал Юрий Ореховский.

Военнослужащий считает, что опасения местных жителей преждевременны. Между тем, служебное жилье все же предназначено для семей, члены которых служат или работают на Черноморском флоте.

Свое мнение относительно выселения высказал и руководитель 1 отдела ФГКУ «Южрегионжильё» МО РФ Михайлов. Специалист уточнил, что на такие меры пошли из-за отсутствия данных относительно количества проживающих на этой улице граждан.

Многочисленные запросы не помогли. С 2015 года удалось получить только информацию от 30% севастопольцев, поэтому на местных жителей решили оказать морально-психологическое воздействие.

Неизвестно, куда граждан выселять все же не будут. В настоящее время разрабатывают проект, который поможет найти новое жилье, определить очередность переселения. Дома в дальнейшем будут использовать на нужды Министерства обороны РФ.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Искра (Крым)

Обсуждение