Крымчане стали призёрами первенства РФ по волейболу среди ветеранов (фото)
Фото взято из открытых источников
16:25 21.09.2017

В турнире участвовали более сотни команд из России и стран СНГ. Среди них выделились сакская и алуштинская команды, которые стали призёрами турнира.

Крымчане стали призёрами первенства РФ по волейболу среди ветеранов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта РК.

Первенство России по волейболу среди команд старше 35 лет проходило в посёлке Витязево (г. Анапа). В нём приняли участие 162 команды из России и стран СНГ. В свою очередь, Крым представляли 11 сборных, 108 спортсменов и тренеров. Им удалось завоевать места в десятке сильнейших команд РФ.

В частности, команда «Крым-Саки» (тренер — Михаил Горинштейн) выиграла серебряные медали, а «Крым-Алушта» (тренер — Алексей Гатин) — бронзовые. Севастопольский коллектив «Оазис» занял четвёртое место в турнире.

Таким образом, «Крым-Саки», «Крым-Алушта» и «Оазис» завоевали право участвовать в 2018 году на Кубке России в Москве,  а команда «Муссон» стала потенциальным участником Кубка России.

В Минспорта также рассказали об успехах других крымских команд. В частности, «Авиатор» 70 (Севастополь) заняла 7 место, «Черноморский тайфун» — 9 место, спортсмены из «Крым 65» также заняли 9 место. Севастопольский  «Авиатор» 65 оказался 10 место, команда «Синтез» (Армянск) — на 14 месте, «Крым 60» — 17 место  и «Золотое поле» — 18 место.

Сообщалось также, что испанцы обыграли россиян на Евробаскете-2017 и сборная России осталась без медалей. Эксперты установили у россиян закономерность: неудачный старт, после чего последовала погоня за лидерами. В итоге гонка провалилась. Игроки соревновались с Грецией и Сербией, после с Испанией.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com