Призывникам Крыма, которые учились при Украине, дали отсрочку
Фото: eurasiancenter.ru
08:32 07.04.2015

Призывникам Крыма, которые учились при Украине, дали отсрочку

За время отсрочки до первого октября студенты призывного возраста в Крыму смогут решить в это время вопрос поступления в другие вузы РФ.

Призывники полуострова, которые проходили обучение в украинских вузах и филиалах учебных заведений на территории Крыма, получили отсрочку от призыва до осени, передаёт сайт «Примечания» 7 апреля.

По словам сенатора Сергея Цекова, в Крыму находилось большое количество украинских вузов и филиалов учебных заведений. На данный момент они прекратили свою деятельность.

«Мы с сенатором Ольгой Ковитиди внесли поправки в закон об отсрочке от воинской службы. Поправки были приняты, тем самым даны возможности студентам призывного возраста, аспирантам, тем, кто защищает диссертации, получить отсрочку до первого октября 2015 года и решить вопросы поступления в другие вузы. Такие поправки позволили обеспечить нормальный призыв и дать отсрочку тем, кто учится», — сообщил Сергей Цеков.

По его словам, этого времени хватит, чтобы определиться с выбором высшего учебного заведения, а затем, после обучения, будет необходимо уже вступить в ряды армии РФ.

Напомним, весенний призыв в Крыму начался 1 апреля 2015 года, как и по всей России. Напомним, также что призвавшиеся в 2015 году крымчане будут служить только в военных частях, расположенных на территории полуострова. А всего первый призыв в российскую армию затронет 500 крымчан.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Примечания

Обсуждение