Госдума поможет Крыму решить проблему загрязнения  акватории Чёрного моря
Фото взято из открытых источников
12:45 19.09.2017

Госдума поможет Крыму решить проблему загрязнения акватории Чёрного моря

На днях в Ялте состоялось 6-е всероссийское совещание «Общественный контроль и жилищное просвещение». Специалисты обсудили ряд важных вопросов, в том числе проблему загрязнения канализационными стоками акватории Чёрного моря .

В последнее время участились случаи выбросов отходов в черноморские воды. Это наносит непоправимый ущерб экологии водоёма и окружающей среде. В большинстве случаев проблема возникает из-за изношенности систем водоочистки и водоотведения. Найти для неё решение помогут Федеральные власти.

«Потому что, если говорить в первую очередь о побережье, то это — крупная санаторно-курортная зона, прекрасный курортный комплекс, и недопустимо, если здесь не работают очистные сооружения», — уточнила председатель комитета Государственной думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская.

По мнению экспертов, с тепло— и энергоснабжением региона местные власти справляются, а вот с водоснабжением и очисткой воды имеются серьёзные проблемы. Необходимо в короткие сроки избавиться от постоянных сбросов стоков в Чёрное море.

Относительно недавно в Артиллерийской бухте появилось зловонное пятно неприятного коричневого цвета. Разлив сточных вод случился в непосредственной близости от места отдыха горожан — пляжа. Также рядом располагается популярный у туристов дельфинарий.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение