Проблемы с мобильным интернетом возможны в Крыму
Фото: meltystyle.fr
12:45 26.08.2016

Проблемы с мобильным интернетом возможны в Крыму

«К-Телеком» предупредил о временных проблемах с мобильным интернетом в Крыму из-за аварии на магистральном кабеле в Краснодарском крае.

Абоненты одного из ведущих крымских сотовых операторов «К-Телеком» будут до вечера пятницы испытывать проблемы с мобильным интернетом из-за обрыва в Краснодарском крае магистрального волоконно-оптического кабеля, который связывает Крым с материковой частью России. Об этом 26 августа сообщает «Крыминформ», ссылаясь на заявление руководителя «К-Телекома» Владимира Зайцева.

«У провайдера, у которого мы берём в аренду канал на материк, произошёл в Краснодарском крае обрыв магистрального кабеля на участке между Славянском-на-Кубани и Темрюком. Ориентировочно, до 17:00 — 18:00 пользователи будут испытывать проблемы с мобильным Интернетом», — рассказал Зайцев.

Он добавил, что аварийные бригады уже выехали на место обрыва. Ликвидация последствий обрыва может занять около 5 часов.

Напомним, согласно соцопросу, качеством мобильной связи недовольны большинство крымчан. Также сообщалось, что теперь клиенты РНКБ смогут онлайн узнать сумму задолженности по коммуналке.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение