Две фуры с контрабандным алкоголем прорвали блокаду Крыма
Фото: news.sevas.com
14:33 01.10.2015

Две фуры с контрабандным алкоголем прорвали блокаду Крыма

По данным российских пограничников, два грузовика пытались незаконно провезти на полуостров около 40 тонн водки, вина, коньяка, виски. Весь алкоголь изъят.

На посту «Армянск» при попытке ввоза из Украины крымские пограничники задержали две фуры с сорока тоннами виски, коньяка, водки и вина. Об этом 1 октября пишет «Крыминформ», ссылаясь на пресс-службу Погрануправления ФСБ России по Крыму.

По данным ведомства, инцидент произошёл 29 сентября, когда в пропускной пункт прибыли два грузовых автомобиля с украинской регистрацией. Проходя пограничный контроль, два гражданина Украины — водители грузовиков — сказали российским пограничникам, что в их фурах ничего нет, но при осмотре сотрудники Пограничного управления выявили, что обе грузовые машины полностью загружены элитным контрафактным алкоголем украинского производства.

Как отмечают пограничники, никакой сопроводительной документации на груз водители при себе не имели. Всего украинцы пытались незаконно провезти примерно сорок тонн водки, вина, коньяка, виски. Крупная партия алкоголя изъята и передана таможенным органам, сообщили в ведомстве.

В Погрануправлении рассказали, что с 20 сентября после объявления «продуктовой блокады» Крыма, на полуостров не въехала ни одна фура с продовольствием. «Остаётся загадкой, каким образом водителям удалось преодолеть барьер из боевиков запрещённого в России «Правого сектора» и украинских пограничников», — недоумевают в ведомстве.

Напомним, что ранее блокаду Крымского полуострова удалось преодолеть фуре с помидорами.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение