Почти полтонны украинских продуктов за неделю не пропустили в Крым
Фото: podrobnosti.ua
09:36 03.03.2016

Почти полтонны украинских продуктов за неделю не пропустили в Крым

Все продукция была возвращена в соседнюю страну. Не пустили в Крым свинину, шпик, мясо птицы, говядину, колбасу, рыбу, молочную продукцию, мёд и другие товары.

За минувшую неделю государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю предотвратили 112 попыток ввоза в Крым с Украины небезопасных продуктов питания животного происхождения. Об этом сообщили 3 марта в пресс-службе Россельхознадзора.

Всего за семь дней в Крым не пропустили около полутоны украинских продуктов.

«На автомобильных пунктах пропуска было выявлено 32,5 килограммов свинины, 165,6 килограммов свиного шпика, 79,6 килограммов мяса птицы, 21,6 килограммов говядины, 64,9 килограммов колбасных изделий, 31,4 килограммов свежей рыбы, 8,5 килограммов молочной продукции, 24,3 килограммов мёда и ряд других запрещённых к ввозу товаров», — говорится в сообщении пресс-службе ведомства.

По данным Россельхознадзора, вся перечисленная продукция находилась в ручной клади украинских граждан и багаже личного автотранспорта. На основании действующего временного запрета на ввоз сырья и продовольствия украинского производства товары были возвращены на Украину.

Напомним, в феврале сотрудники крымской таможни изъяли 400 килограмм колбасы и орехов, которые провозились через границу незаконно.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение