Крымская погода преподносит сюрпризы: усиление ветра и дожди
Фото взято из открытых источников
05:41 16.10.2017

Крымская погода преподносит сюрпризы: усиление ветра и дожди

Сегодня в  Крыму  - непогода. Сильный ветер промчиться по разным частям полуострова. Об этом заявляют представители Крымского Гидрометцентра.

Жителям Симферополя предстоит защищаться не только от ветра, но и от дождя. Осадки ожидают горожан в ночное время суток. Днём в Симферополе сохранится переменная облачность. Порывы ветра будут усиливаться до 17 м/с. Воздух ночью охладится до +8…+10°, тогда как днём согреется до +14…+16°.

На территории Севастополя ожидается ещё более некомфортная погода. Дождь станет накрапывать как ночью, так и в дневное время суток. Порывы ветра будут ускоряться до 14-17 м/с. Днём в городе будет сохраняться осеннее тепло в +15…+17°. Но уже вечером температура  снизиться до +11…+13°.

Жителям Керчи не следует рассчитывать на тепло. Столбик термометра в дневное время суток не поднимется выше +13°, тогда как ночью ожидается незначительное похолодание. Днем — резкие порывы ветра,но  — осадков не будет.

Солнечный день ждёт отдыхающих на Южном берегу Крыма. Максимальные дневные температуры достигнут отметки в +17°. Отсутствие дождей и порывистых ветров благоприятсвует продолжительным прогулкам. Ночью в этой части полуострова несколько похолодает. Столбик термометра опустится приблизительно на 6 градусов.

Спасатели напоминают, что сегодня в Крыму ожидается усиление ветра. Старайтесь не выходить на улицу без необходимости, избегайте крупных деревьев и рекламных щитов, линий электропередач.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение